российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С 2012 года владельцы квартир без счетчиков будут оплачивать общедомовые потери энергии

С 2012 года собственники квартир, не позаботившиеся об установке индивидуальных приборов учета энергии в своих квартирах, будут оплачивать разницу, возникшую в результате потерь тепла, воды и электричества.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в конце декабря 2009 года российское правительство приняло правила предоставления коммунальных услуг гражданам, правда пока они не утверждены Минюстом. Новые правила вводят новое понятие норматива на общедомовые нужды. При этом разница потребления коммунальных услуг между показаниями индивидуальных приборов учета и общедомовыми счетчиками будет ложиться на плечи граждан, чьи квартиры не оборудованы индивидуальными приборами.

«По действующим правилам, есть нормативы, разницу выплачивают те, чьи квартиры оборудованы счетчиками. Это абсурд. По новым правилам разницу будут оплачивать жители, которые не установили приборы», – говорит председатель комиссии по ЖКХ Челябинской городской думы Сергей Овчинников.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.03.10

Южноуральские депутаты «зарезали» формулу «вправе» для чиновников. / Сотрудников милиции и прокуратуры Кыштыма обвинили в бездействии и волоките. / Молодые южноуральские ученые получили возможность представить свои проекты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках