российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские политики о ситуации в Златоусте: «Никто не будет вмешиваться, побоятся Караваева»

По мнению южноуральских политиков, в ситуацию, которая сложилась сегодня в Златоусте, вряд ли вмешаются региональные чиновники и депутаты.

Напомним, в Златоусте был создан «Комитет по защите прав и интересов жителей города». Поводом для создания движения стала политика главы Златоуста Александра Караваева, избранного осенью 2009 года. По мнению лидеров движения, новый мэр пытается отобрать земельные участки у владельцев киосков и ларьков, а также автостоянок для последующей продажи на аукционе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ситуацию вокруг златоустовского мэра прокомментировал лидер ЧРО партии «Правое дело» Алексей Севастьянов.

«При всем уважении к действующему главе Златоуста, там начались настоящие перекосы. И что с этим делать? А все боятся по большому счету. Предприниматели остались один на один, и никто не будет вмешиваться, в том числе ЗСО. Просто фигура такая сильная – Караваев, что никто не вмешается. Я уверен, что всех предпринимателей, которые были «дружны» с прежней властью, подвинут, а это три тысячи человек», – заявляет Севастьянов.

«Предприниматели не должны дружить с властью, они должны быть равноудалены от власти», – говорит в ответ вице-спикер областного парламента Анатолий Брагин.

«Сегодня не получается трехстороннего сектора – сегодня государство вместе с бизнесом, а граждане отдельно. Внутри государство появилось две корпорации – силовиков и бизнесменов. До мелкого предпринимателя никому нет дела. У него единственная возможность закрепиться – попасть в систему. «Отрываются», как правило, на малом и среднем бизнесе», – возражает лидер ЧРО партии «Правое дело» Алексей Севастьянов.

По словам Севастьянова, открытое письмо златоустовских предпринимателей к российскому Президенту, скорее всего, не будет иметь эффекта, так как будет спущено вниз. «По старой русской традиции в течение первых двух лет все копят «материалы» и не вмешиваются в политику избранного должностного лица. Думаю, потом будет либо найден компромисс, либо дальше движения пойдут. Думаю, златоустовцам нужно обращаться в ФСБ РФ. Ведь, Караваев стал представителем в городе, находясь в статусе госслужащего, а это нарушение закона», – говорит Алексей Севастьянов.

Ссылки по теме:

В Златоусте создан комитет по спасению города … от мэра>>>

В Златоусте члены Комитета по защите прав жителей потребуют отменить решение местных депутатов>>>

Комитет по защите прав и интересов граждан Златоуста написал письмо президенту Медведеву>>>

На губернатора Сумина пожаловались в прокуратуру >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.03.10

С 2012 года владельцы квартир без счетчиков будут оплачивать общедомовые потери энергии. / Южноуральские депутаты «зарезали» формулу «вправе» для чиновников. / Сотрудников милиции и прокуратуры Кыштыма обвинили в бездействии и волоките. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках