российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске подведены итоги первого конкурса «Учитель физики»

В Челябинске подведены итоги конкурса «Учитель физики 2010».

Напомним, на сегодняшний день физика является наиболее «проблемным» предметом – результаты подготовки выпускников школ категорически не устраивают вузы. Поэтому в Челябинске была разработана целая программа по улучшению ситуации. Одно из направлений – конкурс преподавателей. Выдвигать кандидатов могли учителя, ученики и родители. В отличие от других конкурсов, сами претенденты не заполнили ни одной бумаги. Победителя определяли по четырем критериям:

· поступление учеников в вузы по результатам ЕГЭ по физике;

· результаты этих студентов по итогам первой сессии;

· участие учеников в открытых турах по физике;

· достижения на региональных олимпиадах.

Победителем конкурса признана преподаватель лицея №82 Марина Иванова. Ей вручили ноутбук последнего поколения.

Для того, чтобы подрежать общеобразовательные школу, был учрежден специальный грант «Перспектива». Грант присужден преподавателю школы №59 Евгению Баранову. Он получил мультимедийный комплекс с материалами для 200 уроков. Комплекс будет смонтирован в школе на следующей неделе.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 03.03.10

Иван Скоробогатов, в убийстве которого обвиняют американскую пару, был усыновлен в Челябинской области. Теперь его детский дом закрывают. / Около 2,5 тысяч южноуральцев весной могут попасть в зону затопления. / Половодье в центральных районах Челябинской области начнется через месяц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках