российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале появятся добровольные пожарные дружины

В 2010 году в Челябинской области появятся добровольные пожарные дружины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в министерстве по радиационной и экологической безопасности области были утверждены типовые положения о создании муниципальной и добровольной пожарной охраны.

Добровольные пожарные общества сегодня действуют во всем мире. Они существовали и в дореволюционной России, в том числе в Челябинской области. После 1917 года эта традиция была утрачена.

До конца 2010 года в России будет принят закон о создании добровольной пожарной охраны. На Южном Урале такие дружины появятся уже в ближайшие дни. Речь идет о дополнительных постах пожарной охраны, создаваемых из числа местных жителей в малых селах и деревнях, которые будут привлекаться к тушению возгораний. Предварительно дружинники пройдут обучение в региональном управлении МЧС, им будет предоставлено старое, но еще рабочее оборудование: мотопомпы, пожарные автомобили, которые возьмут на баланс муниципалитеты. Добровольные бригады будут участвовать в тушении пожаров до прибытия пожарных расчетов, таким образом, они смогут локализовать возгорание и не допустить, чтобы огонь перебросился на соседние постройки. Практика, показывает, что добраться в глухие, отдаленные селения пожарные не всегда могут вовремя. Работать они будут на общественных началах, при этом им будут предоставляться различные преференции, например льготы.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.03.10

На Южном Урале проблемы с питьевой водой. / От высокопатогенного гриппа скончались 20 челябинцев. / Очередной скандал в челябинской опере:. балет и оркестр взбунтовались из-за невыплаты гранта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках