российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские переработчики установят минимальную закупочную цену на молоко

Молочные хозяйства и перерабатывающие предприятия Челябинской области подпишут соглашение о минимальной закупочной цены на молоко.

Как сообщили «Новому Региону», в пресс-центре южноуральского министерства сельского хозяйства, 3 марта в Москве состоялся первый съезд Национального союза производителей молока. На всероссийском съезде молочников присутствовал и министр сельского хозяйства Челябинской области. Здесь была достигнута договоренность об установлении минимальной закупочной цены на молоко, принимаемое от сельхозпроизводителей на молочные перерабатывающие заводы.

Были подписаны первые соглашения между представителями сельхозпредприятий и крупными переработчиками – «Вимм-Биль-Данн», «Юнимилк» и другими – об установлении минимальных закупочных цен на молоко в 2010 году на уровне 11 рублей. Несколько регионов уже подписали подобные соглашения, причем в отдельных областях минимальная цена установлена на уровне 12 – 12,5 рублей за килограмм молока.

Заключение региональных соглашений связано с федеральными субсидиями переработчикам для компенсации ставки рефинансирования по целевым кредитам на закуп молока у производителей. Если соглашения не будут подписаны, федеральное субсидирование таких кредитов будет остановлено.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.03.10

До 50 процентов строительных фирм России уже третий месяц работает нелегально. Они до сих пор не вступили в СРО. / Южноуральские чиновники обеспокоены безопасностью Шершневского водохранилища. / Южноуральский Ростехнадзор: во время паводка аварии на ГТС возможны в любом районе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках