российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинские педуниверситет и автотранспортный техникум оказались потенциально опасны

В двух учебных заведениях Челябинска выявлены серьезные нарушения требований пожарной безопасности.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, проверка учебных заведений Челябинска выявила в ряде из них несоответствие требованиям пожарной безопасности. Нарушения найдены в двух корпусах Челябинского государственного педагогического университета и двух корпусах Челябинского автотранспортного техникума.

В университете установлено более 40 нарушений правил пожарной безопасности, в техникуме – около 20. Среди них отсутствие договора на обслуживание автоматической пожарной сигнализации, загромождение эвакуационных выходов, отделка помещений горючими материалами, отсутствие огнезащитной обработки конструкций, глухие металлические решетки и некоторые другие. В отношении ректора ЧГПУ и заместителя директора Челябинского автотранспортного техникума возбуждены административные дела по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». Сейчас они находятся на рассмотрении.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 03.03.10

Южноуральские переработчики установят минимальную закупочную цену на молоко. / До 50 процентов строительных фирм России уже третий месяц работает нелегально. Они до сих пор не вступили в СРО. / Южноуральские чиновники обеспокоены безопасностью Шершневского водохранилища. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках