российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Приставы начали переселять челябинский областной кардиодиспансер

В середине марта в споре между ГКБ №3 Челябинска и областным кардиодиспансером будет поставлена окончательная точка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, сегодня судебные приставы Челябинска приступили к исполнению судебного решения об освобождении помещений горбольницы №3, которые до последнего времени занимал Областной кардиологический диспансер.

Это исполнительное производство было возбуждено в мае 2009 года. После этого руководство кардиодиспансера обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением об отсрочке исполнения до 31 декабря 2009 года. Суд заявление удовлетворил. По истечении этого срока судебные приставы вновь возобновили исполнительное производство. Тогда областной кардиодиспансер опять попросил суд перенести выселение до августа 2010 года, но это заявление удовлетворено не было. Поэтому сегодня приставы вновь потребовали освободить помещения.

Но сегодня руководство кардиодиспансера выступило с ходатайством отложить переселение на 10 дней, поскольку здание, куда переезжает медучреждение, недостаточно подготовлено для работы кардиологов. В помещении на Можайской, 34 проведен ремонт, но еще не подключено электричество и водоснабжение, а также пока не установлены двери в кабинетах.

Кроме того, пациентов из области не успели предупредить о переезде кардиодиспансера, их продолжают принимать по старому адресу. Взыскатель и судебные приставы с пониманием отнеслись к этому ходатайству, поэтому возражений не последовало.

На сегодняшний день из 14 занимаемых кардиодиспансером кабинетов освобождены уже четыре. По словам главного врача Челябинского областного кардиодиспансера Сергея Королева новое здание гораздо удобнее и просторнее старого. Диспансер теперь займет более 2,5 тысяч квадратных метров (ранее всего 388 квадратных метров). Все необходимые работы в новом помещении буду проведены в ближайшие дни, а прием больных в старом помещении закончится 18 марта.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 03.03.10

В Челябинске девушка обвинила следователя милиции в подделке протокола допроса. / На Южном Урале ледяные глыбы падают на иномарки и головы горожан. / В Челябинске накануне паводка находят бесхозные мосты и засоренные коллекторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках