российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: губернатором будет зрелый брюнет на А…

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете о «детской» проблеме в семье министра Христенко, о «лошадином» вопросе в семье губернатора Сумина, о некоторых методах гашения народного недовольства, апробируемых на Южном Урале, кого внесли в список в качестве кандидатов на пост губернатора, и кто на самом деле займет освобождающееся кресло. Последнее – из самых надежных источников…

Папа, мама и я

Говорят, сын Виктора Христенко – Вова – расстаётся с давними партнёрами семьи по бизнесу и политике – дядей Андреем (Комаровым) и дядей Сашей (Фёдоровым). Дело в том, что созданная по инициативе Виктора Борисовича на деньги Комарова и Фёдорова компания «Римера» приносила группе ЧТПЗ почти 7 лет одни убытки, а в последние 2 года содержание этого «пассива» и его директора в лице сына министра стало главным акционерам просто не по карману: ежемесячное жалованье генерального составляла около 20 тысяч у.е. Нефтесервисный бизнес, созданный для неопытного выпускника ВШЭ, должен был пролоббировать папа. Но Христенко-старшего последние 8 лет последовательно отлучали от самых дойных сисек страны: нефти, экспорта вооружений, энергетики, финансов. Посему пролоббировать он ничего не смог, а сын экономического чуда для хозяев не сотворил. «Римера» продаётся, а сына Христенко Комаров согласился принять на весьма скромную должность в московской торговой компании с понижением зарплаты в пять раз. Хозяин Магнитки Рашников тоже предложил для Вовы весьма скромную должность, и даже не в Москве, поэтому сейчас Владимира Викторовича родители пытаются пристроить статс-секретарём к министру Голиковой, с тем, чтобы через пару лет он смог возглавить федеральный ФОМС или финансы Минздрава РФ. Но вариант этот проходит тяжело, требует времени и многоходовых интриг. Поэтому пока, для приобретения нового опыта, Христенко-младшего определяют к хорошему другу семьи министров – Виктору Харитонову, чья компания «Фармстандарт» весьма причудливым образом за последние годы стала российским лидером по производству (и продажам!) антивирусных препаратов, а также лекарств других групп.

«Рифей» уходит под Косилова?

Ну, грубо говоря, Андрей Николаевич всегда имел отношение к строительству, финансированию и рекламе этого пока весьма скверно функционирующего конноспортивного комплекса. Однако теперь, когда у директора Алистратовой, болтают, совсем не идут дела, дочка губернатора намерена сложить с себя полномочия директора, передав их доверенным лицам Косилова, с тем, чтобы сохранить свои бизнес-интересы в случае успешного развития ситуации… Проще говоря, чтобы получать дивиденды от прибыли.

Молчание 2012

Болтают, что и.о. мэра Магнитогорска Евгений Тефтелев запретил проводить акции протеста. Не навсегда, а только до 2012 года. Почему он определил такой странный срок, сплетники, конечно, догадываются, но обсуждают не это. По странной случайности запрет совпал с обострившейся активностью ветеранов и миноритарных акционеров ММК. Те на запрет наплевали и вышли на несанкционированный митинг, да еще и с лозунгами типа «Вытянемся в нитку, но прокормим Витьку». На ветеранов наслали отряды милиции, которые должны были переправить всех нарушителей порядка в соответствующее отделение. Что и было сделано, правда, везти дебоширов пришлось не милицию, а больницы: протестанты – люди хоть и решительные, но пожилые. У одних давление подскочило, у других сердце прихватило – тащить их в каталажку у стражей порядка рука не поднялась. Но городские власти, уверяют сплетники, нашли другой усмиряющий метод: вроде как с зачинщиками недовольств уже провели беседы представители определенных структур, которые, в случае неповиновения, пообещали недовольным руководством ММК большие проблемы и для детей, и для внуков.

Сам же Тефтелев, говорят, трудится, не покладая рук, укрепляя позиции все того же ММК: назначает представителей комбината не только на ключевые посты в мэрии, но и в самых прибыльных МУПах. За проявленную лояльность комбинат ему, якобы, пообещал однозначную победу на выборах.

Мякуш улетел, но обещал вернуться….

Говорят, что Владимир Мякуш опять невесел: ему предстоит отстаивать перед кадровой комиссией генсовета правящей партии список кандидатов на челябинское губернаторство. И, что даже, якобы, ему ясно, что списочек червивый: в портфеле у Мякуша документы на Сумина, Косилова, Редина. Очень может быть, что при таких кандидатурах, партия примет решение изменить весь список. Мякушу, по мнению его приближённых, неприятно, что, во-первых, москвичи проигнорируют интересы местных элит, во-вторых, могут и дать нагоняй за такую «раскадровочку» лично ему, как провинциальному начальнику единороссов, в-третьих, он бы лично хотел видеть другие кандидатуры! И, в-четвёртых, как он скажет о полученном «отлупе» своим боссам – Косилову с Суминым?!

Карты правду говорят…

Говорят, что измученные неизвестностью сотрудницы администрации Сумина решили узнать судьбу области по картам ТАРО. Типа, рисунки мистические, по ним все узнавали еще жрецы Древнего Египта. Заказали гадание у какой-то московской провидицы болгарского происхождения. Результат получили неожиданный: через десять дней усиленной мистической и интеллектуальной деятельности жрица прислала однозначный ответ: губернатором «Чемеровской» области точно будет зрелый брюнет по имени Амангельды. Дамы вышли из ступора и невесело смеялись, когда ситуация прояснилась: жрица перепутала заказы из Челябинска и Кемерово. Воображаем, что она отправила в «Келябинскую» область.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 03.03.10

Приставы начали переселять челябинский областной кардиодиспансер. / В Челябинске девушка обвинила следователя милиции в подделке протокола допроса. / На Южном Урале ледяные глыбы падают на иномарки и головы горожан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках