российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Еманжелинска получил компенсацию за снежок, прилетевший ему в глаз

Еманжелинская городская прокуратура обратилась в суд с иском в интересах ребенка, пострадавшего от игры в снежки. Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе проведенной прокуратурой города проверки установлено, что 12 марта 2009 года после школьных занятий 12-летний подросток играл у школы в снежки со сверстниками. Один из комков по неосторожности попал ребенку в глаз. Мальчику причинена контузия глаза с разрывом сетчатки. Повреждение вызвало снижение остроты зрения и привело к значительной стойкой утрате общей трудоспособности. За защитой прав пострадавшего ребенка его мать обратилась в прокуратуру города. Городской суд удовлетворил требования прокурора и взыскал с виновника событий и его родителей в счет компенсации морального вреда и материального ущерба более 15 тысяч рублей.

Еманжелинск, Челябинская область, Павел Зварзин

Еманжелинск, Челябинская область. Другие новости 04.03.10

Грядущим летом сине-зеленые водоросли вновь завоюют главный питьевой источник Челябинска. / В отношении южноуральского чиновника, сбившего на дороге двух человек, возбуждено уголовное дело. / Челябинцы халатно относятся к газовому оборудованию в своих квартирах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках