российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чиновники в шоке «Может быть, его все-таки оставят?»

Южноуральские чиновники испытали шок, услышав о самоотводе губернатора. Напомним, Петр Сумин попросил не рассматривать его кандидатуру на новый срок. Его подчиненные узнали об этом от журналистов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня после заседания Промасс чиновников, политиков и промышленников попросили прокомментировать возможность переназначения губернатора. По словам депутата Госдумы, президента Промасс и председателя межрегионального координационного совета «Единой России» (партии, которая по праву большинства в Госдуме формирует списки кандидатов) Валерия Панова, вероятность ухода Сумина составляет 50 на 50. Но серьезной альтернативы Петру Ивановичу на тот момент Панов не видел. Кроме того, он сообщил, что в сформированном МКС списке присутствовало 10 фамилий, в том числе Сумин. Между тем, по признанию Валерия Панова, характеристику на его собственную персону также запрашивали.

А вот депутат ЗСЧО Константин Захаров дал более лояльный к смене власти комментарий. По его мнению, преемственность во власти – необходимый фактор для развития региона. «Хорошо, если в область придет человек, который знает подходы Сумина, но при этом еще и новатор, – заявил Захаров. – Лучше свой, чем «варяг».

Сразу вслед за этим была озвучена информация о просьбе Сумина. Захаров буквально спал с лица, присутствовавшие при этом многочисленные сотрудники Министерств финансов, экономразвития и радиационной безопасности замерли в немой сцене. Но как только стало ясно, что это не слухи, а официальное заявление, чиновников словно сдуло ветром: в коридорах административного здания остались только журналисты и недоумевающая охрана.

Как стало известно «Новому Региону», это единственная тема, которая обсуждается в подразделениях правительства Челябинской области последние 2 часа. Многие чиновники очень надеются, что «Петра Ивановича все-таки оставят».

Ссылки по теме:

Губернатор Челябинской области Петр Сумин отказался от переназначения >>>

На пост губернатора Челябинской области выдвигаются Клепов, Гришанков, Панов, Юревич и Дементьев >>>

Петр Сумин выступил с официальным заявлением >>>

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 04.03.10

Петр Сумин выступил с официальным заявлением. «Я поддерживаю стремление нашего Президента дать возможность проявить себя молодому поколению». / На пост губернатора Челябинской области выдвигаются Клепов, Гришанков, Панов, Юревич и Дементьев. Президенту придется выбирать из депутата Госдумы, мэра, вице-губернатора и двух замминистра. / Губернатор Челябинской области Петр Сумин отказался от переназначения. Петр Сумин попросил лидеров «Единой России» не рассматривать его кандидатуру на должность губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках