российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Артисты челябинской оперы прекратят забастовку

Завтра, 5 марта, работники челябинского театра оперы и балета прекратят забастовку и выйдут на работу в полном составе.

Напомним, 2 марта сотрудники балетной труппы и оркестра театра написали заявления на имя руководства о приостановке работы до момента выплаты заработной платы в полном объеме за январь и февраль 2010 года. Речь идет о выплате губернаторского гранта, который составляет примерно половину зарплаты сотрудников. С января средства гранта не выплачивались из-за того, что руководство не может утвердить положение об их распределении. Требуя выплатить полагающуюся часть заработной платы, сотрудники балетной труппы, хора, оркестра и часть солистов оперы объявили, что спектакли, намеченные на 3 и 4 марта, не состоятся.

Как передает корреспондент «Нового Региона», скандал в челябинском оперном заставил его художественного руководителя Антона Гришанина срочно прервать свою командировку и прилететь в Челябинск. Сегодня Гришанин встретился с балетной труппой. На собрании худрук заверил сотрудников, что завтра, с 13 до 16 часов будет произведена выплата гранта сотрудникам. При этом речь пока идет о гранте в старом размере.

Напомним, с 1 января размер гранта был увеличен в 2 раза – с 23 миллионов рублей до 46 миллионов. С нового года должно было вступить в действие новое положение по распределению средств гранта. Однако положение пока не удается согласовать с сотрудниками театра. Поэтому пока решено выплатить средства гранта по-старому.

Завтра работники театра намерены выйти на работу и приступить к своим обязанностям. Предыдущие спектакли были отменены с официальной формулировкой «по техническим причинам».

По словам сотрудников, сейчас руководство занимается выяснением у местных СМИ источников утечки информации.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 04.03.10

Южноуральские чиновники в шоке. «Может быть, его все-таки оставят?». / Петр Сумин выступил с официальным заявлением. «Я поддерживаю стремление нашего Президента дать возможность проявить себя молодому поколению». / На пост губернатора Челябинской области выдвигаются Клепов, Гришанков, Панов, Юревич и Дементьев. Президенту придется выбирать из депутата Госдумы, мэра, вице-губернатора и двух замминистра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках