российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские безработные остались за бортом диспансеризации

Безработные Челябинской области остались за бортом массовой диспансеризации: минимум 69 тысяч южноуральцев лишены возможности пройти профилактический медицинский осмотр.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за минувший год в массовых медосмотрах приняло участие 110 тысяч 708 южноуральцев. Из них только 54,4% были признаны здоровыми, остальным понадобилось медицинское вмешательство. Так, в дополнительном обследовании и амбулаторном лечении нуждалось 44% осмотренных, еще 1,8% нуждались в госпитализации.

В ходе медосмотров впервые было выявлено 28 тысяч 298 заболеваний – то есть таких, о которых ранее люди просто не подозревали. В 2008 году таких заболеваний было обнаружено более 44,2 тысяч. Среди впервые выявленных лидируют болезни обмена липопротеидов – таких обнаружено примерно четверть от общего числа, а также артериальная гипертония, которую ставили каждому пятому обследованному.

Всего с 2006 года, когда в области началась массовая диспансеризация работающего населения, было обследовано более 440 тысяч человек. В это число не входят работники предприятий с вредными условиями труда, которые участвовали в углубленных осмотрах.

При этом, как отмечает министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев, в текущем году план по осмотрам регион, скорее всего, не выполнит. Это связано с возросшим уровнем безработицы. Напомним, сегодня число незанятых граждан на Южном Урале превышает 69 тысяч человек. Все они не могут участвовать в диспансеризации, так как осмотры проводятся только среди работающих граждан. Кроме того, в Минздраве области не располагают данными о числе предприятий малого и среднего бизнеса, которые участвуют в массовых медосмотрах.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 04.03.10

Артисты челябинской оперы прекратят забастовку. / Южноуральские чиновники в шоке. «Может быть, его все-таки оставят?». / Петр Сумин выступил с официальным заявлением. «Я поддерживаю стремление нашего Президента дать возможность проявить себя молодому поколению». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках