российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске рухнул потолок в школе Причина – строительный брак

В челябинской школе из-за протечки кровли рухнул потолок в одном из кабинетов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в школе №30 Челябинска, сегодня днем в кабинете, где занимается группа продленного дня, рухнула часть потолка. К счастью, детей в это время в помещении не было, в результате происшествия никто не пострадал. Как выяснилось, кровля начала протекать в разных местах примерно месяц назад. В целях безопасности занятия в протекающем классе были прекращены еще вчера. Директор школы целый месяц вела переписку со строительной фирмой «Мансарды Челябинска», которая летом 2009 года занималась установкой кровли. «Строительная фирма свою вину отрицает. Между тем работы они проводили в рамках муниципального контракта. Цена вопроса – около 2 миллионов рублей», – заявили в администрации школы.

Сегодня директор школы получила заключение экспертизы, в котором указано, что обрушение произошло из-за нарушения технологии установки кровли. Из-за строительного брака вода, образовавшаяся в результате таяния снега, обрушила потолок. В связи с этим руководство образовательного учреждения намерено выставить иск к строительной фирме.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 04.03.10

Оппозиция в Златоусте заявляет о давлении со стороны мэрии. / Южноуральские безработные остались за бортом диспансеризации. / Артисты челябинской оперы прекратят забастовку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках