российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале лесной арендатор обвиняется в незаконных рубках

На Южном Урале судят предпринимателя, который вырубал деревья в арендуемом лесу. Ущерб от его действий оценивается в десятки миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в Главном управлении лесами Челябинской области, договор аренды на использование угодий Ушатовского лесничества Уфалейского лесхоза общей площадью более 27,6 тысяч гектаров, с индивидуальным предпринимателем был заключен в конце 2007 года. Согласно договору, арендатор обязан своими силами обеспечивать охрану участку от пожаров, заниматься воспроизводством лесов, посадкой и т.д. Однако предприниматель условия договора не выполнял.

Кроме того, с 2008 по 2009 годы арендатор успел произвести две незаконные рубки. Предприниматель вырубил 922 сосны, 92 березы и 2 лиственницы. Ущерб от незаконной рубки составил 26 миллионов 633 тысячи рублей. Спиленные деревья вывозились на пилораму в село Аргаяш, а также в другие неизвестные лесообрабатывающие организации, расположенные в Челябинске. В отношении недобросовестного пользователя было возбуждено уголовное дело по статье 260 части 3 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Договор с предпринимателем был расторгнут. Следствие по уголовному делу завершено. Слушание уже началось в Нязепетровском районом суде.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 04.03.10

Челябинской области от федерального центра нужно в месяц 3 миллиарда рублей на пенсии. / В Челябинске апробируют новую систему оплаты труда педагогов. / Депутаты Челябинской области: акции протеста – это шантаж кандидатов-неудачников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках