российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительнице Южного Урала, виновной в ДТП со смертельным исходом, дали 4 года колонии-поселения

В Челябинской области осудили женщину, из-за которой погибли 2 человека и еще столько же получили ранения.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, Верхнеуральский райсуд вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы, по вине которой в дорожно-транспортном происшествии пострадало четыре человека. Вечером 28 декабря 2008 года женщина не справилась с управлением автомобиля «Шкода Октавиа», выехала на встречную полосу и на 179 километре автодороги Чебаркуль-Уйск-Магнитогорск столкнулась с автомобилем «Форд Фокус». В результате происшествия погибли водитель автомобиля «Форд Фокус» и его малолетняя дочь. Кроме того, тяжелые травмы получили пассажир этой машины и 11-летний ребенок. Виновницу ДТП осудили по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека). Она приговорена к 4 годам колонии – поселения. Кроме того, ее лишили водительских прав на 2 года 6 месяцев. Также удовлетворены исковые требования потерпевших о компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба на сумму 1, 2 миллиона рублей. Пока приговор в законную силу не вступил.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 05.03.10

В южноуральском детсаду зимой температура помещения достигала +13. / В ближайшие месяцы южноуральские предприятия сократят более 5,5 тысяч сотрудников. / В челябинском зоопарке появился «Мистер Zoo». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках