российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительницу Кыштыма обвиняют в мошенничестве с пенсиями

На Южном Урале по недосмотру почты получают пенсию за умерших людей.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, жительница Кыштыма по доверенности получала на почте пенсию за свою соседку. В мае 2008 года доверительница умерла, но женщина продолжала получать за нее пенсионные выплаты. С июля 2008 года по январь 2010 года она незаконно получила более 48 тысяч рублей.

В адрес начальника Кыштымского филиала ФГУП Почта России внесено прокурорское представление об устранении нарушений законодательства, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, местная милиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества. Женщине, которая незаконно получила за свою умершую соседку выплаты, предъявлено обвинение статье 159 УК РФ. Она находится под подпиской о невыезде.

Кыштым, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 05.03.10

Коммунисты предлагают существенно повысить взнос в компенсационный фонд СРО. Строители в шоке. / Новыми героями российского кино стали безвольные хлюпики. Психологи считают, что киношные образы копируют действительность. / Жительнице Южного Урала, виновной в ДТП со смертельным исходом, дали 4 года колонии-поселения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках