российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скандал в Челябинской области: сразу 13 сотрудников ГИБДД обвиняются в мошенничестве и должностных преступлениях Пятерым уже предъявлено обвинение

К уголовной ответственности привлечены ряд сотрудников ГИБДД УВД Челябинска и УГИБДД ГУВД по Челябинской области. Они оказались замешаны в страховые мошеннические схемы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в СУ СКП РФ по Челябинской области, в июне 2009 года отделом по расследованию особо важных дел СКП принято к производству уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, подозреваемых в совершении страховых мошенничеств путем предоставления в страховые компании подложных документов о дорожно-транспортных происшествиях. В рамках расследования данного уголовного дела установлено, что к деятельности указанной преступной группы причастны три сотрудника полка ДПС ГИБДД УВД Челябинска, два сотрудника отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУВД по Челябинской области. Указанные сотрудники за оформление фиктивных материалов о ДТП получали взятки. В настоящее время всем им предъявлено обвинение во взяточничестве, должностных подлогах, злоупотреблениях служебными полномочиями, мошенничестве. Следственными органами во взаимодействии с УФСБ России по Челябинской области собраны достаточные данные, свидетельствующие о причастности к совершению мошеннических действий и должностных преступлений еще не менее 8 сотрудников ГИБДД. Решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности. По делу выполнено большое количество следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, объем уголовного дела на сегодня составляет 40 томов. В общей сложности по делу следствие планирует привлечь к уголовной ответственности не менее 30 человек. Указанное преступное сообщество, по данным следствия, осуществляло свою преступную деятельность с 2007 года. Следствие по делу продолжается.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 05.03.10

В Челябинске будут судить гражданина Белоруссии за то, что oн обидел женщину накануне 8 марта. / Прокурор Верхнего Уфалея считает решение суда об отмене регистрации кандидата на пост мэра незаконным. / Жительницу Кыштыма обвиняют в мошенничестве с пенсиями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках