российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинки стройными рядами пошли за химическими ожогами

В челябинских косметологиях выросли очереди из желающих пройти химический пилинг.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне 8 марта челябинки начали массово осаждать косметологические салоны и центры. Женщины готовы просиживать в очередях и отдавать большие деньги, лишь бы встретить весенние праздники с новым лицом. Причем, наибольшим спросом у прекрасной половины человечества пользуется срединный химический пилинг – процедура весьма болезненная, с недельным реабилитационным периодом. К тому же, как поясняют косметологи, март – не самое подходящее время подвергать кожу такому стрессу. Пережившая пилинг кожа легко сгорает на весеннем солнце, что чревато пигментными пятнами. Тем не менее, жительниц областного центра в своем стремлении к идеалу это не останавливает. Помимо лица, отдельные дамы готовы подвергнуть пилингу шею, грудь и даже спину. Косметологи вспоминают случаи, когда пациентки просили пилинг ног и рук.

Между тем, отмечают специалисты, идеальным периодом для косметических процедур такого рода является конец осени – середина зимы, когда воздействие ультрафиолета не так существенно. Однако в эти месяцы не так много челябинок обращаются к косметологам за пилингом. Основной поток приходится на конец февраля. Причем нередко причиной для процедуры становятся солнечные ожоги, которые женщины получили в экзотических странах во время зимних каникул.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 05.03.10

В магнитогорское отделение ГИБДД подбросили боевую гранату. / Менее 1% челябинцев рассчитывают на помощь работодателя, общественников и государства. / Кто станет губернатором Челябинской области. Тайны мадридского двора или длань Божия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках