российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Половина челябинцев жалуется на нехватку денег, четверть – на плохое здоровье и проблемы с жильем

В Челябинске в ходе масштабного социологического исследования выяснили основные проблемы, осложняющие жизнь современной семьи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно данным опроса, на первом месте значатся низкие доходы и нехватка денег – в этом признались боле 49% респондентов. Причем больше половины из них – женщины. Скорее всего, это объясняется тем, что сегодня главным распорядителем бюджета является супруга. К тому же женщины сегодня зарабатывают меньше мужчин.

На втором месте сложностей, с которыми приходится сталкиваться горожанам, находится плохое здоровье. На него пожаловались больше четверти челябинцев.

И опять чаще всего сетуют женщины. Плохие жилищные условия мешают полноценно радоваться жизни четверти жителей Челябинска – причем соотношение мужчин и женщин здесь одинаковое. На отсутствие экономической стабильности сетуют более 21% респондентов. Далее по убывающей – недостаток свободного времени, усталость и переутомление, опасения потерять работу или ее отсутствие. Заметим, что на все последние проблемы женщины жалуются чаще, чем мужчины. Например, в усталости признаются почти 10% мужчин и почти 18% женщин. Очевидно, что слабый пол взваливает на себя львиную часть хлопот по ведению домашнего быта, занимается детьми, плюс ходит на работу.

О том, что в семье вообще нет сложностей, заявили более 12% опрошенных.

Отметим, что почти столько же не видят в жизни никаких перспектив и признаются в ощущении безысходности. Почти 10% горожан не могут дать своим детям хорошее образование. Пьянство, наркомания кого-либо из членов семьи мешают жить 6% челябинцев.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.03.10

Ряд образовательных учреждений Челябинска перейдут на новую систему оплаты труда. / В Челябинске будут расширять олимпиадное движение. / Итоги визита Януковича в Москву: если Медведев разрешит показывать в РФ Шустера и Киселева, это будет революция. Константин Эрнст сегодня пьет валерьянку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках