российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Больше 70% челябинцев не планируют обзаводиться детьми в ближайшие 5 лет

Больше 70% челябинцев не планируют ребенка в ближайшие годы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на вопрос «Планируете ли вы в ближайшие 5 лет рождение детей?» 72% опрошенных челябинцев ответили «нет» или «скорее нет». Примерно каждый пятый готов стать родителем в ближайшей перспективе.

В группе тех, кто планирует обзавестись потомством в ближайшую пятилетку, большая часть состоит в гражданском браке, либо неженаты (незамужем). Социологи делают вводы, что в ближайшее время появление ребенка планируют более молодые (18-30лет), более образованные, более обеспеченные, не состоящие на данный момент в официальном браке челябинцы.

Если проанализировать готовность завести ребенка в зависимости от числа детей в семье, получится следующая картина. В большей степени на рождение детей настроены горожане, которые пока не имеют потомства – более 30% опрошенных. Более 90% челябинцев, имеющих двоих детей ответили отрицательно.

При этом, когда респондентам задали вопрос6 «Если бы жизненные обстоятельства благоприятствовали вашему намерению, сколько детей вы бы имели?», каждый второй челябинец ответил «Не более 2-ух детей».

12,9 % готовы иметь при таких обстоятельствах только одного ребенка. О троих соответственно мечтают более 15% опрошенных.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.03.10

На 8 марта двое южноуральцев угнали трактор. / В Челябинске обострилась проблема педикулеза. / Половина челябинцев жалуется на нехватку денег, четверть – на плохое здоровье и проблемы с жильем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках