российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец за украшения прохожих получил более 6 лет «строгача»

В Челябинске осудили мужчину, грабившего на улицах города женщин.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, Центральный райсуд Челябинска вынесен обвинительный приговор в отношении 30-летнего жителя города, жертвами которого стали девять девушек и пожилых женщин.

3 июля минувшего года челябинец вместе с подельником, установить которого не удалось, в Тракторозаводском районе города совершил дерзкое нападение на женщину. Он сорвал с потерпевшей золотую цепочку и серьгу, стоимость которых оценивается в 38 тысяч рублей. Кроме того, на счету мужчины еще 8 хищений ювелирных изделий и сотовых телефонов. Работал грабитель более полутора месяцев, предпочитая Тракторозаводский и Центральный районы Челябинска. Таким способом он обогатился на 143 тысячи рублей.

Преступника удалось поймать благодаря активности одной из пострадавших. Его задержали «по горячим следам».

Челябинца осудили по статье 158 (кража), статье 161 (грабеж), статье 162 (разбой) Уголовного кодекса Российской Федерации. Он приговорен к 6 годам 6 месяцам колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших о возмещении ущерба на сумму 116 тысяч рублей. Часть похищенного в ходе следствия была возвращена владельцам.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 09.03.10

В Челябинске пройдут кошачьи ринги. / В Челябинской области за взятку заведено уголовное дело на еще одного сотрудника ГИБДД. / Больше 70% челябинцев не планируют обзаводиться детьми в ближайшие 5 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках