российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске от сигареты пьяной женщины произошел пожар в многоэтажке

В Магнитогорске в международный женский день произошел пожар в многоэтажном жилом доме, есть пострадавшие.

Как сообщили «Новому Региону» в противопожарной службе Челябинской области, вчера, 8 марта, в 14 часов 20 минут на пульт службы «01» поступил вызов о пожаре сразу в двух квартирах четырехэтажного дома по улице Ленинградской. Возгорание началось в одной из комнат квартиры на третьем этаже – из-за неосторожного курения пьяной хозяйки. Затем пламя вырвалось на балкон, после чего перешло в квартиру, расположенную этажом выше. В результате заложниками пожара стали 50 жителей дома, в том числе 10 детей.

Через 6 минут на место происшествия прибыли 8 пожарных. Во время проведения разведки в задымленном подъезде звено газодымозащиты обнаружило на лестничной площадке между 2-ым и 3-им этажами двух женщин, находившихся без сознания. Пострадавшие были эвакуированы на свежий воздух, где им оказали помощь сотрудники «скорой». Госпитализация женщинам не потребовалась. Еще одну женщину вывели наружу с помощью спасательного устройства. Для спасения остальных жильцов потребовалась дополнительная пожарная техника.

Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. На тушение прибыли пожарные подразделения МЧС со всего города. Жильцов нижних этажей выводили на улицу по маршевым лестницам.

Обитателей 3-го и 4-го этажей, где уже вовсю бушевал огонь, и наблюдалось сильное задымление, с помощью автолестницы эвакуировали из окон и с балконов. Однако без пострадавших не обошлось. В горящей комнате одной из квартир находились двое малышей – годовалый мальчик и его четырехлетняя сестра. Дети успели надышаться удушающим дымом, в результате чего получили отравление продуктами горения и были доставлены в детскую городскую больницу. В настоящее время пострадавшая девочка находится в реанимации.

В соседней квартире пострадала 78-летняя пенсионерка. Старушка также получила отравление дымом. В тяжелом состоянии она была доставлена в реанимацию медсанчасти ММК. Ущерб от пожара составил 250 тысяч рублей. Полностью ликвидировать возгорание удалось в 15 часов 51 минуту. Квартиры были проветрены, жильцы вернулись по домам. Всего в тушении пожара приняли участие 41 огнеборец, 8 автоцистерн и одна пожарная автолестница.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 09.03.10

На Южном Урале памятник природы загрязняется канализационными стоками. / Ученые прогнозируют: Фаготерапия в скором времени станет прорывом в борьбе с инфекциями. / Челябинец за украшения прохожих получил более 6 лет «строгача». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках