российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале будут судить бандитов из Магнитогорска

В Челябинском областном суде будут судить членов банды из Магнитогорска, которые убили водителя такси, а также намеревались грабить лиц, занимающихся обменом валюты.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в Магнитогорске в марте 2009 года ранее судимые приятели создали преступную группу. 15 марта они совершили разбойное нападение и убийство таксиста в Правобережном районе. Злоумышленники задушили мужчину веревкой и похитили его автомобиль ВАЗ-21120.

На похищенную машину они установили государственные регистрационные номера, которые значились в ГИБДД как утраченные. После чего члены преступной банды договорились совершить разбойное нападение на гражданку Вьетнамской Республики, занимавшуюся реализацией иностранной валюты. Они приехали к потерпевшей домой и пригласили ее пройти в автомобиль. Однако женщина не согласилась, чем помешала планам разбойников.

Позднее злоумышленники узнали, что родственники убитого ими таксиста пытаются найти пропавшего мужчину. Убийцы предложили им заплатить 500 тысяч рублей за выдачу якобы похищенного человека. Однако и на этот раз преступным планам не суждено было сбыться: родные узнали о гибели мужчины.

25 марта 2009 года оперативникам удалось задержать участников преступной группы.

Членам банды было предъявлено обвинение в убийстве, разбойном нападении, приготовлении к разбою, покушении на мошенничество.

Сейчас обвиняемые находятся под стражей. Им грозит до 20 лет тюремного срока либо пожизненное лишение свободы. Материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.03.10

Весенний паводок на Южном Урале будет затяжным. / На Южном Урале из-за коммунальной аварии в реку Миасс попали неочищенные сточные воды. / В Челябинске по вине водителя маршрутного автобуса пострадали три пассажира иномарки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках