российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на реке Миасс ожидаются ледяные заторы

На реке Миасс в Сосновском районе во время предстоящего половодья могут образоваться заторы льда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на территории Сосновского района в изгибах реки Миасс могут образоваться заторы льда. В опасную зону попадает территория от населенного пункта Харлуши до поселка Полетаево. В связи с этим ответственным лицам необходимо ежедневно следить за уровнем воды и скоплениями льда. Чтобы избежать крупных ледяных заторов, специалисты МЧС проводят взрывы на реках, а также распил или чернение (засыпка шлаком) льда.

Кроме того, серьезную угрозу во время предстоящего весеннего паводка продолжают представлять бесхозные плотины. В текущем году опасения специалистов вызывают ГТС на озере Ильменском и плотина №17 в Миассе.

Помимо этого, на территории области насчитывается 29 скотомогильников, из них два являются источниками сибирской язвы, а также 8 складов ядохимикатов. Ни один из опасных объектов не попадает в водоохранную зону или территорию возможного подтопления. Однако специалисты МЧС предупреждают, что половодье может принять непредсказуемый характер. Это, в свою очередь, может привести к самым неблагоприятным последствиям: опасные вещества во время таяния снега могут попасть в водоемы.

Руководителям муниципалитетов поручено проанализировать угрозы, возникающие во время паводка в прошлые годы, организовать своевременное оповещение населения и информирование управления МЧС области, проверить состояние техники, плавсредств. А 30-31 марта территории примут участие в массовых учениях по подготовке к половодью.

Сосновский район, Челябинская область, Алла Александрова

Сосновский район, Челябинская область. Другие новости 09.03.10

В Южноуральске членам избиркома угрожали убийством, требуя зарегистрировать кандидата в мэры. / Плотину на озере Тургояк разобрали на вещдоки. / На Южном Урале психически больной мужчина убил пожилых родителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках