российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинской строительной компании «Массив» введено внешнее наблюдение

Арбитраж ввел в отношении строительной компании «Массив» процедуру внешнего наблюдения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Арбитражном суде Челябинской области, вчера в отношении ООО «Массив» было принято решение о введении процедуры банкротства – внешнего наблюдения. Временным управляющим назначен Владимир Ковалев, член саморегулируемой организации строителей «Южный Урал». 11 августа ему предстоит предоставить в суд отчет о результатах проведения процедуры наблюдения. После этого будет принято решение либо о введении следующей стадии банкротства (конкурсного управления), либо о начале финансового оздоровления предприятия.

Заявления о признании ООО «Массив» банкротом начали поступать в арбитражный суд в январе 2010 года. Среди кредиторов строительной компании как физические, так и юридические лица.

Напомним, название СК «Массив» стало широко известно в южноуральском регионе в связи с проблемными дольщиками. На данный момент на счету предприятия несколько незавершенных многоэтажных домов в поселке Чурилово. Еще два объекта существуют только в виде планов. Предполагается, что ими займется Южно-Уральская корпорация строительства и ипотеки. Сейчас в областном правительстве составляется реестр проблемных дольщиков «Массива». Добавим, ранее министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области собиралосья обратиться к южноуральскому прокурору Александру Войтовичу с просьбой не допустить преднамеренного банкротства группы компаний «Массив».

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 10.03.10

Осмелевшие суды, активные кандидаты и агитация на воде – чем запомнятся муниципальные выборы 2010 года. / В Челябинской области предвыборная кампания выходит на финишную прямую. / В Челябинске создается единая образовательная сеть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках