российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале двое молодых людей убили инвалида из-за скутера и мобильника

В Челябинском областном суде вынесен приговор в отношении двух юношей, которые жестоко убили ровесника-инвалида из-за скутера и сотового телефона.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, 1 октября 2008 года в селе Миасское двое парней в возрасте 18 и 16 лет встретили знакомого сверстника, инвалида второй группы. Товарищи попросили юношу отвезти их в лес за вишней. При этом они задумали убить несчастного. С этой целью злоумышленники захватили с собой нож, после чего сели на скутер инвалида и приехали на территорию бывшего пионерлагеря «Дружба». Там приятели поочередно стали наносить удары ножом в шею и грудь своей жертвы. В результате молодой человек скончался на месте.

Подростки похитили у убитого его сотовый телефон стоимостью почти 20 тысяч рублей, после чего облили его лицо кислотой и закопали тело в яму. После совершенного злоумышленники сели на скутер и уехали.

В отношении обвиняемых суд вынес обвинительный приговор по статье 162 части 4 пункту «в» (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), а также по статье 105 части 2 пунктам «ж,з» УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Старший соучастник был приговорен к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Его младший пособник получил 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.03.10

Южно-Уральское УВДТ переходит на усиленный вариант несения службы. / Выборы по-южноуральски:. женщине, обнаружившей в своем доме нелегальных избирателей, подбросили бутылку с зажигательной смесью. / За смерть 10-месячного мальчика в больнице Каслей ответит один из педиатров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках