российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских больницах пациентов лечат просроченными лекарствами

На Южном Урале существуют серьезные проблемы, связанные с нарушениями требований законодательства в сфере здравоохранения и социального развития. Об этом говорят материалы контрольной деятельности управления Росздравнадзора по Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в феврале проведены плановые проверки по качеству, эффективности, безопасности медикаментов в муниципальном лечебно-профилактическом учреждении здравоохранения «Октябрьская центральная районная больница», в государственном учреждении здравоохранения «Областной противотуберкулезный диспансер №7» города Коркино и муниципальном лечебно-профилактическом учреждении здравоохранения «Детская городская больница» Коркино.

Установлено, что в перечисленных учреждениях не соблюдаются правила получения готовых лекарств, обнаружены факты пересыпания и переливания медикаментов из заводских упаковок в «удобные», факты хранения лекарств без этикеток, с нарушенной маркировкой, не соблюдается температурный и световой режимы хранения, выявлены препараты с истекшим сроком годности при лечении пациентов. Факт использования лекарств с истекшим сроком годности при лечении пациентов установлен в коркинском подразделении областного противотуберкулезного диспансера, а также в Увельской центральной районной больнице. Информация направлена в прокуратуру.

Вместе с тем, в Росздравнадзоре отмечают, что все вышеперечисленные нарушения являются типичными для лечебно-профилактических учреждений Челябинской области.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 11.03.10

На Южном Урале двое молодых людей убили инвалида из-за скутера и мобильника. / Южно-Уральское УВДТ переходит на усиленный вариант несения службы. / Выборы по-южноуральски:. женщине, обнаружившей в своем доме нелегальных избирателей, подбросили бутылку с зажигательной смесью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках