российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские коммунисты готовят акцию протеста под лозунгом «Правительство в отставку!»

Южноуральские коммунисты выйдут на главную площадь Челябинска, чтобы выразить протест экономической политике российского правительства. Такие массовые акции протеста пройдут во всех городах России 26 и 27 марта.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» секретарь городского комитета КПРФ Эдуард Курчавов, по предварительной информации в Челябинске митинг состоится 26 марта в 17 часов на площади Революции. Завтра коммунисты обратятся в муниципалитет с соответствующим уведомлением.

Представители коммунистической партии намерены выступить с главным лозунгом: «Правительство – в отставку!». В частности, они выступают против повышения коммунальных тарифов, а также низких зарплат и пенсий. «Правительство России не принимает мер по выходу из экономического кризиса. Жизнь людей ухудшается. Между тем, партия КПРФ с участием ученых и экономистов разработала программу по выходу из кризиса, которая была разослана во все регионы, а также в Кремль. Однако нашу программу положили «в стол». А мы считаем, что страна сегодня живет по курсу, который станет для нее губительным», – говорит Курчавов.

Коммунисты намерены также подключить к участию в пикете автомобилистов, с тем, чтобы выступить и против повышения тарифов для водителей: на техосомтр, обмен водительских прав, страховку и т.д. Планируется разослать 10 тысяч приглашений потенциальным участникам акции. Однако, по словам Курчавова, из-за пассивности населения на пикет, скорее всего, придет не более 1 тысячи человек.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.03.10

В Карабаше распространяли незаконные листовки со ссылкой на ФСБ. / Уточнены данные по взрыву в ОАО «Мечел-Кокс»: одна женщина погибла, вторая госпитализирована. / На одном из предприятий Челябинска произошел взрыв, есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках