российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскрегионгаз грозит полностью отключить неплательщиков от голубого топлива, первый в очереди – Аргаяшский район

Суммарная задолженность предприятий коммунального комплекса Челябинской области за поставки природного газа по состоянию на 1 марта текущего года составляет 1 миллиард 44 миллиона рублей, что на 331 миллион рублей или 46% больше аналогичных показателей 2009 года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ООО «Челябинскрегионгаз», 47% обще задолженности приходится на долю коммунальщиков Каслей, Миасса, Кыштыма, Аргаяша, Верхнего Уфалея и Челябинска. Газовики ведут переговоры с неплательщиками, направляют письма в адрес глав муниципальных образований, в прокуратуру Челябинской области с просьбой провести проверку исполнения законодательства. Кроме того, направлено обращение в адрес секретаря политсовета ВПП «Единая Россия» Владимира Мякуша с информацией о системных задолженностях по муниципалитетам, в которых избираются кандидаты от «Единой России». В случае, когда эти меры не дают результата, Челябинскрегионгаз оставляет за собой право ограничить или полностью прекратить поставку топлива предприятиям-должникам. На сегодняшний день требования на 50% ограничение подачи газа уже направлены в адрес руководителей 26 предприятий ЖКХ. Газовики заявляют: если ситуация с долгами за газ не изменится, то в ближайшее время полного отключения «от трубы» следует ожидать тем потребителям, которые систематически нарушают платежную дисциплину. Первый в этом списке находится Аргаяшский район, в котором на 1 марта сформировалась сумма долга более 33 миллионов рублей. Напомним, в минувшем году руководству Аргаяшского района и главам семи сельских поселений прокурором района уже было объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 11.03.10

Власти Челябинской области считают бастовавший коллектив оперного театра избалованными бездельниками. Петр Сумин: «Зрители покупают билеты, потом надевают чистую рубашку или платье, приходят, а там решили, что спектакля не будет!». / Южноуральские коммунисты готовят акцию протеста под лозунгом «Правительство в отставку!». / В Карабаше распространяли незаконные листовки со ссылкой на ФСБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках