российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале из-за перебоев с марихуаной и героином стали возникать дезаморфиновые притоны

Сегодня ночью в одной из торговых точек Златоуста оперативники изъяли 50 килограммов пищевого мака. Выяснилось, что мак здесь продавался вполне легально, но покупателями его были отнюдь не домохозяйки и кулинары. Да и цена на мак была подозрительно выше той, по которой данный продукт продается в магазинах. Плюс ко всему, вместе с маком продавались ацетон и различные растворители.

Как передает корреспондент «Нового Региона», местные наркозависимые граждане давно протоптали сюда дорожку. Очевидно, что химические жидкости и пищевой мак они использовали для приготовления наркотических средств.

Бдительные жители Златоуста сообщили об этом местным наркополицейским. В настоящее время изъятый мак отправлен на экспертизу. Если в нем будет обнаружена примесь в виде маковой соломы, предпринимателей, торговавших маком, ждут большие проблемы с законом. По словам и.о. начальника УФСКН РФ по Челябинской области Евгения Савченко, в последнее время из-за ужесточения контроля за незаконным оборотом наркотиков в горнозаводской зоне области возник серьезный дефицит героина и марихуаны. Следствием этого стали многочисленные так называемые «дезаморфиновые» притоны, где готовят наркотики с помощью определенных химреактивов.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 11.03.10

За последние семь лет 1,5 тысячи южноуральских наркоманов скончалось от передозировки. / Южноуральские операторы сотовой связи призывают абонентов к бдительности. / Перед переписью на Южном Урале запретили менять границы населенных пунктов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках