российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Два человека погибли на пожаре в Коркино: люди не смогли выбраться через решетки на окнах

Два человека погибли на пожаре в поселке Роза Коркинского городского округа.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, сигнал о возгорании в частном доме поступил на пульт «01 вчера в 5 часов 18 минут. В доме проживали 48-летний мужчина с 50-летней женой, 72-летней тещей, 21-летним сыном и 9-летней дочкой. Под утро, услышав хлопки и стук на крыше дома, хозяин проснулся и, решив, что опять кошки мешают спать, открыл дверь на веранду. Языки пламени преградили ему выход из дома. Обнаружив таким образом пожар, мужчина разбудил всю семью и стал метаться по всему дому в поисках путей спасения: веранда и входная дверь были в огне, а на всех окнах – решетки. Кое-как ему удалось через одну из решеток эвакуировать сначала девятилетнюю дочку, потом тещу, а затем и самому спастись. Его жена в это время побежала в другую комнату будить сына. Пока отец семейства отвел раздетую дочку к соседям, огонь охватил весь дом. У хозяина еще теплилась надежда, что жена и сын догадались спастись в погребе с металлической крышкой. Но прибывшие огнеборцы обнаружили в одной из комнат дома обгоревшие тела жены и сына: они лежали на кровати, накрывшись с головой одеялом, видимо, таким образом пытаясь спастись от смертоносного едкого дыма. Хозяина дома с ожогами кистей рук 1-2 степени, 18% тела и с отравлением продуктами горения, а также его тещу, отравившуюся дымом госпитализировали в местную больницу.

По предварительной версии, пожар начался в кладовке из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования. Иными словами в доме была ветхая электропроводка, в результате чего и произошло короткое замыкание, а потом возгорание.

Коркино, Челябинская область, Павел Зварзин

Коркино, Челябинская область. Другие новости 14.03.10

Поступают первые результаты голосования на выборах в свердловскую облдуму. Лидирует «ЕР»... но как-то очень не убедительно. / Челябинский «Трактор» с третьей попытки обыграл Магнитку. / Мистика, злой умысел или разгильдяйство: вечером на южноуральских участках погас свет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках