российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С бывшего первого вице-губернатора Челябинской области взыскали несколько миллионов рублей за ущерб, нанесенный РФ

Прокурор Челябинской области обратился в суд с иском в защиту интересов Российской Федерации о взыскании с осужденных Виктора Тимашова, Владимира Орлова и Юрия Маркина ущерба, причиненного преступными действиями.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре, установлено, что директор ООО «Фирма «Миарит» Маркин и директор ООО «ТТЦ «Рембыттехника» Орлов заключили инвестиционный договор, согласно которому Фирма «Миарит» приобретала за меньшую стоимость объекты недвижимости, расположенные в Челябинске по улице Производственной, 8б в городе Челябинске, принадлежащих Российской Федерации и находящихся на праве хозяйственного ведения у федерального государственного унитарного предприятия «НТЦ-НИИОГР».

Тимашов, исполняющий обязанности председателя челябинского областного Комитета по управлению государственным имуществом, осуществляющего функции территориального управления Министерства имущественных отношений Российской Федерации по Челябинской области, допустил халатность при необоснованном согласовании инвестиционного договора.

В результате Российской Федерации причинен ущерб на сумму свыше 7,1 миллиона рублей, выразившийся в занижении доли РФ в праве общей долевой собственности на имущественный комплекс, состоящий из 22 объектов недвижимости, на 24,21%.

Центральным районным судом города Челябинска 5 марта 2009 года бывший первый заместитель губернатора области Тимашов и его сообщники признаны виновными в содеянном и осуждены. Советский районный суд города Челябинска полностью удовлетворил требование прокурора области и взыскал в пользу Российской Федерации с Маркина, Орлова и Тимашова сумму причиненного ущерба в полном объёме.

Напомним, что Тимашов уже отбывает срок: в июле 2007 года суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом Г части четвертой статьи 290 Уголовного Кодекса РФ («Получение взятки»), и назначил наказание виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, штрафа в размере 750 тысяч рублей и лишения права занимать должности на госслужбе в течение 3 лет. Кроме того, Тимашова лишили классного чина «действительный государственный советник Челябинской области I класса» и всех ведомственных

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 15.03.10

ЛДПР: Выборы в Верхнем Уфалее точно были купленными,. но доказать это пока не получается. / Челябинская область лидирует по количеству нарушений на выборах. / В Челябинской области был установлен факт «вброса» бюллетеней в урны для голосования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках