российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для челябинских школьников «инглиш» станет разговорным языком

В ближайшее время челябинские школьники должны будут свободно владеть английским языком. Сегодня такую задачу поставил глава города Михаил Юревич.

Как передает корреспондент «Нового Региона», большинство учащихся школ города изучает английский язык. Во многих школах английский изучают уже со второго класса.

По словам Юревича, к следующему учебному году необходимо увеличить число учебных часов, выделенных на изучение «инглиш», а также количество преподавателей. «В странах Западной Европы молодежь свободно говорит на английском. В наших школах надо вводить современные мировые тенденции, школьники должны свободно или со словарем владеть английским. Кроме того, в школах с углубленным изучением языка, нужно вводить и языки новых экономических держав, например, китайский», – сказал глава Челябинска.

По словам начальника управления образования города Александра Кузнецова, для преодоления языкового барьера школам необходимо внедрять языковую практику за границей в рамках культурного обмена, а также обеспечить учеников достаточным количеством современных методических пособий и учебников.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.03.10

Руководство «Автомобилиста» считает, что конфликт, произошедший в ходе матча в Екатеринбурге, развязал массажист «Салавата Юлаева» (ВИДЕО). «Это был самый страшный матч в моей жизни, на наших глазах едва не убили человека!». / Миронов: «Без поддержки Путина «ЕР» продула бы выборы». / Южный Урал сравнят с соседними регионами на предмет роста тарифов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках