российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинских школах и поликлиниках запретят декорировать радиаторы

Челябинский мэр озаботился проблемой неэффективного расходования тепла в бюджетных учреждениях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня глава Челябинска Михаил Юревич обратился к начальникам управлений здравоохранения и образования города. По его словам, в некоторых бюджетных учреждениях сегодня неэффективно используется система отопления. Речь идет о радиаторах, которые в некоторых помещениях закрываются декоративными решетками.

«Батареи должны быть либо открытыми, либо при их использовании должна обеспечиваться конвекция воздуха. У нас принято зашивать радиаторы панелями, заворачивать в пенопласт, в результате снижается КПД радиатора. А тепло нынче золотое», – заявил Юревич. Мэр поручил своим замам разобраться в данном вопросе. По его словам, при следующих проверках он первым делом будет обращать внимание именно на радиаторы. Для руководителей детсадов, больниц и школ он предложил издать методические пособия по правильной эксплуатации батарей в помещении. К следующему отопительному сезону, по заданию главы, все радиаторы должны быть эффективно настроены. В случае, если поручение мэра не будет исполнено, руководитель учреждения может понести наказание, вплоть до увольнения. По слвоам начальника управления здравоохранения Виталия Тесленко, в больницах эта проблема почти не стоит – там по нормативам радиаторы не закрываются никогда.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.03.10

В челябинских школах отрепетируют ЕГЭ по физике. / 17 челябинских мусоровозов пострадали в ДТП. / Читатели «НР»: сокрушительное поражение нашей сборной в Ванкувере – это закономерный итог путинского правления. Результаты ОПРОСА. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках