российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Челябинска попросил чиновников проанализировать тарифы на тепло и воду в городе

Сегодня на аппаратном совещании мэр Челябинска Михаил Юревич обратился к теме коммунальных тарифов. По его мнению, необходимо проанализировать обоснованность установленных тарифов на воду и теплоснабжение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в Челябинске установлены одни из самых низких тарифов на «коммуналку» по сравнению с остальными городами области и соседних мегаполисов, например, Екатеринбург, Пермь, Оренбург, за исключением Уфы.

При этом, по словам Юревича, необходимо проанализировать и пересмотреть существующие тарифы. В 2009 году расценки за воду не индексировались в городе вообще. Тарифы на тепло относятся к ведению областной структуры – ЕТО. «Поставщики услуг пытаются заложить в тарифы любые расходы. Нужно привлечь аудиторские компании, смотреть затраты, и только тогда соглашаться с размером тарифа. Даже если тарифы удастся снизить на 3%-5% – это уже экономия», – говорит мэр. Глава поручил подключить к данному вопросу и депутатов Челябинской городской Думы. Необходимые выводы нужно сделать до 15 апреля. Если образуется возможность, существующие тарифы будут скорректированы.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.03.10

Под Челябинском в пробах из реки Миасс ПДК по микробиологическим показателям превышено в 80 раз. / В челябинских школах и поликлиниках запретят декорировать радиаторы. / В челябинских школах отрепетируют ЕГЭ по физике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках