российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские здания оснастят ночной подсветкой

Мэр Челябинска поручил установить ночную подсветку на самых красивых зданиях, расположенных на центральных улицах города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня глава Челябинска Михаил Юревич поручил разработать программу по установке ночного освещения в центре Челябинска, который отличается архитектурным своеобразием.

Речь идет, например, о зданиях областной публичной библиотеки, театра оперы и балета, администрации Челябинска, здании бывшего центрального гастронома. «Ночная подсветка – это дополнительное лицо города, самобытный, яркий облик. Часть зданий принадлежит собственникам, которых можно будет обязать установить подсветку. Некоторые здания находятся на балансе области. Можно привлечь и рекламодателей, которые размещают баннеры на зданиях, магазины могут подсвечивать свои витрины. Возможно, обойдется и без затрат бюджетных средств», – говорит мэр Челябинска.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.03.10

Глава Челябинска попросил чиновников проанализировать тарифы на тепло и воду в городе. / Под Челябинском в пробах из реки Миасс ПДК по микробиологическим показателям превышено в 80 раз. / В челябинских школах и поликлиниках запретят декорировать радиаторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках