российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские эксперты: Юревича должны утвердить ЗСЧО обещало поддержать любую кандидатуру, которую предложит Президент

Южноуральские политики и политологи дают первые комментарии по поводу внесения в Законодательное Собрание Челябинской области кандидатуры на пост губернатора. Напомним, сегодня Президент России Дмитрий Медведев сделал выбор из представленной ему южноуральской пятерки. «Новый Регион» предложил экспертам прокомментировать не столько выбор президента, сколько спрогнозировать реакцию Законодательного Собрания Челябинской области.

Политолог Артем Перехрист: «Для меня кандидатура Михаила Юревича не была неожиданностью. Клепов и Панов не имеют достаточного веса для губернаторства. У Гришанкова нет опыта управления муниципалитетом. Он депутат Госдумы, хороший политик, но опыта хозяйственной деятельности у него нет. Остается Дементьев или Юревич. Оказалось, Юревич.

Насколько я читал прессу, Мякуш говорил, что каждый их этой пятерки достоин и Заксобрание без проблем утвердит любого из кандидатов. Юревича вполне должны утвердить. Многие считают его одиозным, скандальным политиком. Это не правда. Единственный конфликт – с бывшим тарасовским пулом бизнесменов Рогоза-Никитин. С Косиловым и Дятловым были рабочие конфликты, не столь сильные».

Председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг:

Юревич хорошо показал себя как руководитель. Вспомнить хотя бы те же дороги, строительство развязок. Все делается грамотно, по-хозяйски. Он подходит как предприниматель, все взвешивая, у него по-настоящему деловая хватка. Пытается вникнуть в любую отрасль, даже не имея непосредственного отношения к ней, пытается вникнуть, разобраться досконально. Я скажу по своему опыту, многие руководители ведутся на поводу своих подчиненных, слушают их мнение. Юревич собирает информацию, учитывая все мнения, он все взвешивает и формирует свою позицию. Это важно для руководителя, обладающего большим объемом полномочий.

Если он будет так себя вести и на региональном уровне, на области это скажется очень положительно. Молодой, энергичный, имеет неплохие связи в Кремле. Думаю, и Законодательное собрание поддержит выбор Президента единогласно – это 100%-но могу утверждать».

Член федерального политсовета объединенного демократического движений «Солидарность» Алексей Табалов: «Думаю, смена власти в любом случае полезна для области. Несмотря на все заслуги Петра Ивановича Сумина, и его недостатки, всякое ведь бывало, но смена власти в области назрела давно. Невозможно управлять 14 лет, взгляд «замыливается», появляются негативные последствия, издержки. Мы все помним череду коррупционных скандалов, сопровождавших областное правительство. Что касается кандидатуры Юревича, не могу ничего сказать ни против, ни за. Это выбор «Единой России», но я не думаю, что при этом выборе будет хуже. По поводу позиции областного парламента, боюсь что-то прогнозировать. Юревич показал за 5 лет, которые руководит городом, что он может договариваться с разными кланами и группами, и если есть противоречия, претензии, думаю, он, как опытный политик, сможет их преодолеть. Вряд ли ЗСЧО пойдет на обострение ситуации с Президентом. Это явно будет в раскол с действующим тандемом. Скандал никому не нужен, тем более «Единой России» после не совсем удачных итогов выборов – как в России, так и в области. Маятник ведь качнулся уже в другую сторону».

Комментарий представителей партии власти был предельно краток и ясен: «Владимир Викторович Мякуш говорил, что депутаты Заксобрания поддержат любую кандидатуру, которую предложит президент. К тому же список кандидатур подавала «Единая Россия», – отметил заместитель председателя МКС «Единая Россия» Валерий Панов.

Ссылка по теме:

Дмитрий Медведев остановил свой выбор на Михаиле Юревиче >>>

Челябинск, Ксения Уфимцева, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.03.10

Таиланд становится опасным для России. За выходные там пострадали сразу трое туристов из РФ. / Дмитрий Медведев остановил свой выбор на Михаиле Юревиче. Законодательное Собрание Челябинской области должно принять решение не позднее 25 марта. / На Южном Урале найдены трупы женщины и ее двухетнего сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках