российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинских интернате и приюте для сирот хранили просроченные лекарства

В двух учреждениях для детей-сирот Калининского района Челябинска врачи хранили медицинские препараты с истекшим сроком годности.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, прокуратура района выявила, что в медицинских кабинетах специальной общеобразовательной школы-интерната 5 вида № 11, а также в социальном приюте для детей и подростков «Возрождение» в шкафах находились лекарственные препараты с истекшими сроками годности. Из-за этого здоровье и жизнь воспитанников подвергались опасности. Между тем, по закону «О лекарственных средствах» просроченные препараты подлежат уничтожению.

В отношении врачей – педиатров интерната и приюта возбуждены административные дела. Акты прокурорского реагирования сейчас находятся на рассмотрении. По требованию прокуратуры просроченные лекарственные средства были изъяты и уничтожены.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.03.10

Южноуральские эксперты: Юревича должны утвердить. ЗСЧО обещало поддержать любую кандидатуру, которую предложит Президент. / Таиланд становится опасным для России. За выходные там пострадали сразу трое туристов из РФ. / Дмитрий Медведев остановил свой выбор на Михаиле Юревиче. Законодательное Собрание Челябинской области должно принять решение не позднее 25 марта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках