российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске рабочие сливали отходы нефтепродуктов в землю

По результатам прокурорской проверки привлечено к ответственности нефтеперерабатывающее предприятие, по вине которого в Тракторозаводском районе произошло загрязнение почвы нефтепродуктами.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, прокуратура Тракторозаводского района совместно с сотрудниками отдела охраны окружающей среды завода «ЧТЗ-Уралтрак» проверила сообщение о почве земель, расположенных на территории ОАО ФНПЦ «Станкомаш» по улице Енисейской.

В результате выяснилось, что участок земли площадью 6 квадратных метров был загрязнен нефтепродуктами. Виновными оказались работники ООО «Питер- Нефтегаз», арендующие склад горючесмазочных материалов, которые нарушили правила обращения с опасными для здоровья человека и окружающей среды веществами.

Образующиеся после очистки цистерн отходы нефтепродуктов они попросту сливали на землю.

Результаты лабораторных исследований образцов почвы подтвердили наличие в ней нефтепродуктов. ООО «Питер-Нефтегаз» привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 30 тысяч рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.03.10

На Южном Урале чиновники двух районных администраций принимали коррупционные решения. / В челябинских интернате и приюте для сирот хранили просроченные лекарства. / Южноуральские эксперты: Юревича должны утвердить. ЗСЧО обещало поддержать любую кандидатуру, которую предложит Президент. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках