российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудник южноуральского ГУФСИН задержан при получении взятки, прокуратура взяла дело на особый контроль

В получении взятки от осужденного изоблечен работник федерального спецучреждения ИК-11 ГУФСИН России по Челябинской области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении генпрокуратуры РФ в УрФО, 4 марта 2010 года он, находясь на автовокзале Копейска, получил от сына осужденного взятку в размере 30 тысяч рублей за организацию условно-досрочного освобождения отца, отбывающего наказание за кражу. Вместе с тем, распорядиться денежными средствами взяточник не смог, поскольку был задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

По данному факту сегодня следственным отделом по городу Копейску областного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки за незаконные действия).

За ходом его расследования установлен особый контроль.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 16.03.10

Пьяная жительница Южного Урала «заминировала» вокзал Челябинска. / В Челябинске рабочие сливали отходы нефтепродуктов в землю. / На Южном Урале чиновники двух районных администраций принимали коррупционные решения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках