российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Служба занятости: 70% безработных являются потенциальными мошенниками

Сотрудников службы занятости Южного Урала беспокоит уровень мошенничества среди безработных.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всего по области было выявлено 836 человек, которые получили пособие обманным путем. Для сравнения: в 2008 году таких факто было в два раза меньше, всего 447. Правоохранительные органы завели 115 уголовных дел на лже-безработных, в бюджет удалось вернуть 1,7 миллиона рублей. По итогам опроса, проведенного среди магнитогорских безработных, 42% признались, что допускают возможность подработать на стороне, не снимаясь с учета. Еще 36% не определились в этом вопросе. Таким образом, по мнению руководителя центра занятости Магнитогорска Вячеслава Таркина, порядка 70% безработных являются потенциальными мошенниками. Практически все уволенные и вставшие на учет главные бухгалтеры, как показала прокурорская проверка, продолжают работать. Кроме того, в мошенничестве были уличены водители, имеющие права категории B и C.

Магнитогорский центр занятости придумал свои способы борьбы с мошенниками и социальными иждивенцами. Отъявленных безработных приглашают на заседания комиссии, в ходе которого и решается вопрос их очередной постановки на учет. Причем это мероприятие освещается по телевидению. Кроме того, идут соответствующие публикации в СМИ с указанием конкретных фамилий. Как заметил Таркин, не каждому захочется так «засветиться» в родном городе, поэтому процент недобросовестных безработных постепенно снижается.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 16.03.10

В Челябинской области предлагают снизить размер пособия по безработице и ввести бесплатный труд для потерявших средства к существованию. / Представитель президиума «Единой России» Игорь Баринов – «Новому Региону»: «Годы серьезной работы могут быть «смазаны» одним необдуманным решением». Руководство «ЕР» продолжает подводить итоги единого дня голосования. / В Челябинской области никто не хочет прогнозировать потребности предприятий в специалистах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках