российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал готовится к посевной

Челябинская область готовится к предстоящей посевной. Основная трудность заключается в том, что в районах, пострадавших в прошлом году от засухи, ощущается недостаток семенного материала.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, сегодня через «Продкорпорацию Челябинской области» закупаются семена суданской травы и кукурузы, поскольку эти культуры наиболее важны для создания полноценного кормового запаса в животноводстве. Семена остальных культур хозяйства приобретают самостоятельно.

В текущем году перед аграриями поставлена задача не только вырастить хороший урожай зерновых культур, но и создать запас качественного корма для крупного рогатого скота. Как отметил в своём докладе первый заместитель министра сельского хозяйства области Александр Завалищин, в последние годы качество сенажа и силоса снизилось. В результате из-за недостаточного содержания в заготавливаемых кормах переваримого протеина и обменной энергии расход корма увеличился по сравнению с нормой на 15% – 25%. Для изменения ситуации нужно больше сеять бобовых и силосных культур. Однако в ряде районов даже не планируют этого делать: например, в Пластовском, Верхнеуральском районах ни одного гектара не намечено под посев суданской травы или гороха.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 16.03.10

Михаил Юревич заявил, что намерен придерживаться принципа преемственности власти. ЗСЧО рассмотрит кандидатуру нового губернатора 19 марта. / Служба занятости: 70% безработных являются потенциальными мошенниками. / В Челябинской области предлагают снизить размер пособия по безработице и ввести бесплатный труд для потерявших средства к существованию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках