российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские строители предоставят ветеранам квартиры частично за свой счет

Власти Челябинска нашли выход из тупика с квартирами для ветеранов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в администрации Челябинска прошло совещание с ведущими строительными компаниями города. Оно было посвящено вопросу обеспечения квартирами ветеранов, нуждающимися в жилье. Напомним, по распоряжению президента РФ этой категории граждан из федерального бюджета будут перечислены средства на покупку квартиры. Ее площадь должна составлять 36 квадратных метра на человека, причем выделяется на это 950 тысяч рублей.

По словам мэра Челябинска Михаила Юревича, в Челябинске еще не обеспечено жильем несколько десятков ветеранов. Причина кроется в том, что современная планировка предполагает большие площади, нежели предусмотрено федеральным центром. Поэтому власти города обратились к строителям с просьбой проявить социальную ответственность и предоставить достойные квартиры ветеранам за 950 тысяч рублей, даже если их реальная стоимость окажется выше. Строители на это откликнулись. На сегодняшний день рынок жилья по-прежнему испытывает некоторый дефицит средств, а тут им предлагаются «живые» деньги.

Как пояснил директор СК «Стройком» Алексей Крикун, нагрузку на каждого застройщика решено сделать паритетной. Число предоставленных квартир будет зависеть от размера компании и объема ранее вводимого жилья. При этом, отметил Крикун, «панельных домов с квартирами требуемой площади в городе осталось не так много». Поэтому кому-то предоставят новое жилье, кому-то отремонтированное вторичное, если это устроит ветерана.

Все ветераны Челябинска должны будут переехать в свои новые квартиры ко Дню Победы.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 16.03.10

Южный Урал готовится к посевной. / Михаил Юревич заявил, что намерен придерживаться принципа преемственности власти. ЗСЧО рассмотрит кандидатуру нового губернатора 19 марта. / Служба занятости: 70% безработных являются потенциальными мошенниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках