российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на незначительное снижение безработицы потратят более 3 миллиардов рублей

На Южном Урале за год панируют снизить официальную безработицу всего на несколько десятых процентных пункта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по состоянию на 10 марта в Челябинской области безработными официально признано более 68 тысяч человек. Это почти 3,8% экономически активного населения. По словам руководителя регионального ГУ по труду и занятости Леонида Шушарина, планы на 2010 год у его структуры следующие: число безработных должно снизиться, минимум, до 62 тысяч южноуральцев, а уровень безработицы – до 3,4% (до кризиса показатель составлял 1,9%). При этом на одно рабочее место к концу году должно претендовать 6 человек, а не 8, как сегодня.

На эти цели потратят более 3 миллиардов рублей. В этом году центр занятости решил освоить новые направления деятельности: создать 288 новых рабочих мест для содействия трудоустройству инвалидов, организовать на предприятиях стажировку специалистов, а также запустить систему выплат наставникам в массовом порядке.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 16.03.10

Летом на рынке жилья Челябинска ожидается существенное оживление. / Челябинские строители предоставят ветеранам квартиры частично за свой счет. / Южный Урал готовится к посевной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках