российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокурор Челябинска взял на контроль дело в отношении сотрудников ГАИ, не давших челябинцу довезти до больницы человека, нуждающегося в срочной медицинской помощи

Прокурор Челябинска Сергей Лежников взял на личный контроль результаты расследования уголовного дела в отношении двух сотрудников ДПС ГИБДД УВД Челябинска, которые превысили свои полномочия при задержании водителя автомашины. Указанное событие вызвало большой общественный резонанс.
Как уже сообщал «Новый Регион», 11 марта 2010 года житель Центрального района Челябинска на своей автомашине пытался доставить жену, нуждающуюся в оказании срочной медицинской помощи в ГКБ № 6 , расположенную в Металлургическом районе. По пути следования его остановили сотрудники ДПС, объяснив, что мужчина нарушил правила дорожного движения. Несмотря на критические обстоятельства, они не приняли мер для скорейшего разрешения ситуации. Догнав автомашину водителя у больницы, сотрудники милиции вытащили мужчину из автомашины, одели наручники, один из них нанес несколько ударов руками и дубинкой по телу, после чего водителя доставили в отдел милиции № 2 УВД по городу применили к мужчине спецсредства и доставили в отдел милиции. Женщина, у которой началось послеродовое кровотечение осталась одна и была вынуждена самостоятельно добиралась до здания медучреждения, где ей оказана квалифицированная помощь.
Следственный отдел по городу Челябинск следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области возбудил уголовное дело по пунктам «а,б» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

Ссылка по теме:

Челябинские гаишники задержали водителя, который вез жену в больницу >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 17.03.10

Южноуральские депутаты: напряжение в дорожной отрасли растет, людей сокращают, остальным платят «минималку». / Южноуральские ветераны в апреле получат денежные выплаты, приуроченные ко Дню Победы. / В Челябинской области довыборы совместили с православной Пасхой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках