российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2009 году на Южном Урале не было построено ни одного квадратного метра социального жилья

В 2009 году на Южном Урале из-за отсутствия финансирования не проводилось строительство социального жилья. Например, многострадальный вопрос строительства дома для сотрудников челябинской оперы до сих пор только решается.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данным на начало 2010 года в жилье социального найма нуждается 50 тысяч южноуральских семей. Из них 19 тысяч стоят в очереди более 10 лет. В 2008 году только 6% очередников смогли получить квартиры. Сегодня об этом сообщил первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Сергей Сихарулидзе.

В первую очередь, в Минстрое области говорят о необходимости строительства жилья для работников кардиоцентра, сотрудников милиции в Миассе, а также до сих пор решается вопрос о строительстве 100-квартирного дома для сотрудников Челябинского театра оперы и балета.

По словам президента Союза строителей области Игоря Лазарева, на сегодняшний день в министерстве строительства не выработан системный подход в данном вопросе.

Между тем, по мнению Лазарева, необходимо разработать концепцию, выработать схемы предоставления социального жилья. Должны быть рассмотрены вопросы предоставления налоговых льгот, рассрочек платежей для строителей социального жилья. Также необходимо привлекать частный капитал для развития коммерческого найма. Соответствующую программу депутаты поручили разработать областному Минстрою.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.03.10

Прокурор Челябинска взял на контроль дело в отношении сотрудников ГАИ, не давших челябинцу довезти до больницы человека, нуждающегося в срочной медицинской помощи. / Южноуральские депутаты: напряжение в дорожной отрасли растет, людей сокращают, остальным платят «минималку». / Южноуральские ветераны в апреле получат денежные выплаты, приуроченные ко Дню Победы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках