российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале начинается операция «Весенние каникулы»

За два месяца текущего года в Челябинске зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с участием детей. Травмы различной степени тяжести получили 22 ребенка.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГИБДД Челябинска, в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и предупреждения дорожно-транспортного травматизма с 18 по 31 марта 2010 года в Челябинске и Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». Сотрудники ГИБДД посетят образовательные учреждения, примут участие в школьных линейка, классных часах и родительских собраниях. Проведут профилактические беседы с учащимися, педагогами и родителями о безопасном поведении детей на улицах и дорогах в период каникул. Напомнят правила перевозки детей в автомобилях с использование специальных удерживающих устройств, расскажут о пользе светоотражающих элементов на одежде детей в темное время суток.

Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей, усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в части использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 17.03.10

Игорь Минтусов: после 14 марта в России царит всеобщее удовлетворение. / В Челябинской области высокие цены на лекарства по-прежнему защищены на уровне региональных властей. / Челябинский дворник осужден за публичную демонстрацию порнографии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках