российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура потребовала привлечь к ответственности следователей ГУВД Челябинской области

Прокуратура потребовала привлечь к ответственности следователей, решивших, что в гибели на дороге 18-летнего пешехода нет ничего криминального.

Прокуратура Челябинской области провела проверку по публикации в газете «Комсомольская правда» о несогласии родственников погибшего в дорожно-транспортном происшествии юноши с отказом в возбуждении уголовного дела. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, 25 сентября 2009 года около 24.00 часов в Челябинске водитель автомашины ВАЗ-21099 произвел наезд на пешехода в районе улицы Гагарина по Копейскому шоссе. Двое молодых людей двигались по разделительной полосе в попутном направлении по ходу движения автомашины. Один из пешеходов – 18-летний юноша погиб. Следственным отделом по дорожно-транспортным происшествиям ГСУ при ГУВД по Челябинской области по результатам доследственной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления в действиях водителя. Учитывая неполноту проведенной проверки, 12 марта 2010 года заместитель прокурора области вынес постановление о направлении материалов руководителю следственного органа для решения вопроса об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. По фактам волокиты и бездействия со стороны должностных лиц следственного отдела прокурор Челябинска в адрес начальника ГСУ при ГУВД по Челябинской области внес представление об устранении нарушений уголовно- процессуального законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 17.03.10

На Южном Урале начинается операция «Весенние каникулы». / Игорь Минтусов: после 14 марта в России царит всеобщее удовлетворение. / В Челябинской области высокие цены на лекарства по-прежнему защищены на уровне региональных властей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках