российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области вводятся ограничения для большегрузного транспорта

В Челябинской области вводятся ограничения движения большегрузного транспорта на региональных дорогах. Дороги будут закрыты с 1 апреля.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ограничительные меры связаны с оттаиванием и высыханием грунта и его больной подвижностью в этот период. Мероприятия позволят защитить дорожное покрытие от просадки, подвижки, выбоин и сохранить дороги в рабочем состоянии. На автомагистралях будут установлены специальные сезонные знаки, ограничивающие движение тракторов и грузовых автомобилей весом более 11 тонн. За соблюдением сезонных правил будут следить сотрудники ГИБДД. Также на трассах будут работать пункты весового контроля.

Запрет не коснется легковых автомобилей, ГАЗелей и ЗИЛов, а также на транспортные средства, доставляющие в населенные пункты продукты питания, пассажиров, лекарства, почту, семенной материал и удобрения для проведения посевной, корм для скота, ГСМ и печное топливо для населения. Предприятиям, использующим большегрузный транспорт для других целей, рекомендуется, по возможности, провести большую часть грузоперевозок до 1 апреля или оформить специальный пропуск на проезд в период ограничения по установленным региональным тарифам. В прошлом году региональное министерство выдало 326 спецпропусков на общую сумму более 3 миллионов рублей. Собранные налоги были направлены в областную казну на строительство и проведение текущего ремонта автодорог.

Ограничения будут сняты после 15 мая.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 17.03.10

На Южном Урале туберкулезом болеют работники пищепрома, медики, педагоги, воспитатели и студенты. / На Южном Урале усилят контроль за предприятиями, работающими с канцерогенами. Работников будут направлять на медосомтры с участием онколога. / Главу Южноуральска Владимира Гору поместили в следственный изолятор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках