российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскую область посетит делегация Республики Беларусь

19 марта в Челябинскую область прибудет делегация Республики Беларусь во главе с заместителем министра торговли Олегом Якубовичем. Цель визита – укрепление связей в рамках реализации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и администрацией Челябинской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в минэкономразвития, пройдут переговоры с южноуральскими предпринимателями и заседание Рабочей группы по сотрудничеству Челябинской области и Республики Беларусь, где состоится обсуждение вопросов взаимовыгодного сотрудничества, в том числе возможности увеличения закупок труб, проката, производимых на территории Южного Урала для нужд машиностроительной отрасли и строительного комплекса Беларуси, в том числе ОАО «Белметалл», Минского автомобильного завода, Белорусского автомобильного завода, Минского тракторного завода. Кроме того, будет обсуждаться вопрос создания совместной электронной торговой площадки для реализации продукции, производимой на территориях двух регионов.

По окончании переговоров белорусская делегация примет участие в торжественном открытии Торгового дома «Беларусь».

Напомним, Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве было подписано в 2000 году. Республика Беларусь занимает 3 место во внешнеторговом обороте Челябинской области со странами СНГ. В 2009 году товарооборот с Белоруссией составил 189,2 миллиона долларов, в том числе: экспорт – $115 млн., импорт – $74,2 млн.

Основными статьями экспорта является продукция металлургии; дорожно-строительная и сельскохозяйственная техника; основными статьями импорта – продукция машиностроения, товары народного потребления и продукты питания.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 18.03.10

На Южном Урале примут закон, по которому не потребуется разрешения для строительства линий электропередач. / Южноуральский Ростехнадзор: столетняя плотина – исторический памятник может быть потеряна. / В Челябинской области вводятся ограничения для большегрузного транспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках